Фестиваль музыки под управлением маэстро Михаила Финберга пройдёт 25 января в Заславле. 21.by

Фестиваль музыки под управлением маэстро Михаила Финберга пройдёт 25 января в Заславле

22.01.2019 22:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Погрузитесь в мир творчества. Большая концертная площадка развернется в Заславле 25 января, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Фестиваль музыки под управлением маэстро Михаила Финберга в 19-й раз пройдет в древнем городе. Откроют мероприятие юные музыканты. Скрипка, альт, виолончель, контрабас – стены детской школы искусств зальются яркими музыкальными красками.


Впервые на фестивале можно будет услышать джазовую музыку. Прозвучат 27 произведений выдающихся композиторов классической камерной музыки. Среди них – Дмитрий Смольский, Евгений Глебов. Большое внимание оркестр Михаила Финберга отдал Году малой Родине. Много выступлений прошли в деревнях и агрогородках.


Михаил Финберг, художественный руководитель и дирижер Национального академического концертного оркестра Беларуси
Этот год мы обратили внимание на меленькие города. Мы все родились в маленьких городах, там наша родина. За это время мы сделали больше 26 концертов. Сегодня нет такого уголка, куда б мы не попали и где бы мы не рассказали то, что такое Беларусь. А вместе с нами великий оркестр.




Среди творческих мероприятий пройдет и детская художественная выставка. Финальным аккордом станет выступление артистов эстрады.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Погрузитесь в мир творчества. Большая концертная площадка развернется в Заславле 25 января, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Фестиваль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика