В Южной Осетии обеспокоены активностью НАТО в Грузии. 21.by

В Южной Осетии обеспокоены активностью НАТО в Грузии

25.01.2019 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Усиление позиций НАТО в Грузии представляет реальную опасность для региона, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

"Анонсируются новые учения НАТО на территории Грузии, в которых примут участие Вооруженные силы многих стран североатлантического альянса, и создается такое впечатление, что территория Грузии превратилась в постоянный полигон для натовских учений", - заявил полпред "Интерфаксу".

По его словам, усиление позиций НАТО в соседнем государстве представляет собой реальную угрозу для Южной Осетии и региона в целом.

"Поэтому на каждой встрече в рамках Женевских дискуссий мы поднимаем эти вопросы", - подчеркнул М.Джиоев.

Вопросы безопасности на госгранице, по словам полпреда, обсуждаются ежемесячно и на встречах в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

"Следующая встреча предположительно пройдет 8 февраля. На ней у югоосетинской стороны будет возможность обсудить вопросы, связанные с нагнетанием Грузией ситуации на границе. Вместе с тем, надо заметить, что политические силы Грузии обостряют обстановку вокруг границы вместо того, чтобы лечить своих граждан от "свиного гриппа". Таким образом, они пытаются отвлечь внимание общественности от реальных проблем в Грузии", - отметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Усиление позиций НАТО в Грузии представляет реальную опасность для региона, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика