Историю самого известного аргентинского серийного убийцы покажут в Минске. 21.by

Историю самого известного аргентинского серийного убийцы покажут в Минске

26.01.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стильное, красочное и завораживающее кино о беспощадном и невозмутимом преступнике покажут в рамках проекта "Лістапад. Коллекция" в Минске. Фильм Луиса Ортеги "Ангел" основан на истории самого известного аргентинского серийного убийцы Карлосе Робледо Пуче.

Посмотреть криминальную ленту из программы 25-го ММКФ "Лістапад" можно будет с 31 января по 13 февраля в Falcon Club Бутик Кино.

Карлитосу 17, у него ангельское лицо и дьявольские наклонности.  В школе он знакомится с Рамоном, с которым они составляют блистательный и беспощадный дуэт. На пути изощренного воровства и лжи их совместные преступления становятся лучшим самовыражением.


Фильм основан на событиях из жизни аргентинского серийного убийцы Робледо Пуча, прозванного "Ангелом смерти" за свою внешность. Он был арестован в 1972 году за 11 убийств и более 40 ограблений. Преступник по сей день отбывает самый долгий тюремный срок в истории Аргентины.

"Карлитос ведет себя как кинозвезда. Он думает, что его постоянно снимают. Он хочет привлечь внимание Бога, произвести на него впечатление. Он чувствует, что вокруг – декорации, и даже смерть не является реальной. Он идет тем путем, каким, по его представлению, должна идти живая легенда", – рассказывает Луис Ортега о главном герое.

"Ангел" – новый фильм режиссера и сценариста Луиса Ортеги. Широкую известность Ортеге принес дебют "Черный ящик" (2002). Драматическая лента собрала многочисленные международные награды и закрепила за Отрегой звание самого многообещающего режиссера Аргентины. В 2015 году Луис Ортега также написал сценарий и срежиссировал  криминальный мини-сериал "История одного клана". Одним из продюсеров "Ангела" выступил испанский режиссер Педро Альмодовар ("Все о моей матери", "Поговори с ней", "Кожа, в которой я живу").

Криминальная драма о Карлитосе была выдвинута Аргентиной на соискание премии "Оскар" и вошла в лонг-лист в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". "Ангел" также принял участие в ММКФ "Лістапад" и МКФ в Каннах, во второй по значимости конкурс на кинофестивале – "Особый взгляд".

Главную роль исполнил Лоренцо Ферро, для которого "Ангел" стал дебютом в кино. Также в фильме снялись Чино Дарин ("История одного клана"), Даниэль Фанего ("Навеки Джулия") и муза маэстро Альмодовара Сесилия Рот ("Все о моей матери").

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стильное, красочное и завораживающее кино о беспощадном и невозмутимом преступнике покажут в рамках проекта "Лістапад. Коллекция" в Минске. Фильм Луиса Ортеги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика