Гребенщиков представил в Минске выставку картин и рассказал, кто такие зимогоры. 21.by

Гребенщиков представил в Минске выставку картин и рассказал, кто такие зимогоры

29.01.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Борис Гребенщиков впервые представил в Беларуси выставку живописи. «Тотемы Зимогоров» – это 30 работ, большинство из которых – пейзажи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Картины уже выставлялись в Нью-Йорке и Санкт-Петербурге. Полотна выдают автора-музыканта: в них можно разглядеть очертания мелодических линий бессменного лидера группы «Аквариум».


Кстати, он сам приехал в Минск. Здесь Гребенщиков пообщался с журналистами и отыграл мини-концерт.


Борис Гребенщиков, музыкант:
Слово «Зимогоры» было встречено мною в русской литературе XIX века. И оно обозначает людей, которые так низко опустились по социальной лестнице, что уже проломили дно. Они уже в домах не живут, потому что в дома их просто не пускают. И они живут в каких-нибудь пещерках, углах пейзажа.


Вот это описание мне показалось настолько точно совпадающим с образом жизни группы «Аквариум», что я поразился этому совпадению.


Экспозиционный ряд поддерживается инструментальной музыкой автора. Она создана специально для музейного проекта. Выставка «Тотемы Зимогоров» продлится до 10 марта.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Борис Гребенщиков впервые представил в Беларуси выставку живописи. «Тотемы Зимогоров» – это 30 работ, большинство из которых – пейзажи, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика