РОЧС провел мониторинг в ОАО «Октябрь-Березки». 21.by

РОЧС провел мониторинг в ОАО «Октябрь-Березки»

31.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекций надзора и профилактики Хотимского РОЧС был проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Октябрь-Березки» (руководитель Григорий Доломакин).


В ходе проведения мониторинга установлено, что на предприятии не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Работники данного хозяйства не прошли подготовку по программе пожарно-технического минимума, а также не обучены мерам пожарной безопасности. Здания, помещения, транспортные средства не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения. Обследование товарной фермы в а/г Боханы показало, что необходимо отремонтировать отопительную печь в здании сторожевой (ремонт устройства для закрытия дверцы топливника, дымоход отопительной печи в пределах чердачного помещения выполнить из красного глиняного кирпича, оштукатурить и побелить). С отопительными приборами возникли вопросы и на товарной ферме д. Канава, на которой эксплуатируется металлическая печь не заводского,  «кустарного» изготовления. Такая же печь эксплуатируется и на комплексе Березки. Групповая привязь скота в зданиях для содержания животных (МТФ а/г Ельня, д. Максимовка, а/г Березки, д. Енаполье, МТК а/г Боханы) находится в неисправном состоянии.


По результатам проведения мониторинга руководителю вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Непонимание серьезности вопроса  со стороны руководителей и должностных лиц к обеспечению пожарной безопасности создает угрозу возникновения пожара на подведомственных объектах.

Инспекция НиП Хотимского РОЧС   

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекций надзора и профилактики Хотимского РОЧС был проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Октябрь-Березки» (руководитель Григорий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика