Беларусь и Сербия будут активнее сотрудничать в сфере в промышленной кооперации. 21.by

Беларусь и Сербия будут активнее сотрудничать в сфере в промышленной кооперации

31.01.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 31 января в Минске прошла встреча межправительственной группы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Четыре десятка специалистов из двух стран подвели итоги совместной работы – у нас отличные политические отношения, а вот экономический потенциал используем не в полной мере. Задача-минимум – выйти на полумиллиардный товарооборот. Упор на совместные производства. Некоторые из них по сборке белорусских автобусов уже успешно работают в Сербии, а наши промышленные гиганты МТЗ и МАЗ используют комплектующие из этой балканской страны.


Драган Стеванович, государственный секретарь Министерства экономики Сербии:
Мы рассматривали различные отрасли. Говорили о промышленности, сельском хозяйстве, туризме, науке и технологиях, IT-сфере. Обсуждали механизмы, каким образом помочь бизнесменам Беларуси и Сербии, чтобы поднять уровень обоих экономик.


Владимир Колтович, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:
Белорусская сторона сообщила о своей заинтересованности в участии в тендерах и в организации поставок автобусов и грузовых машин с двигателями на газовом топливе для государственных структур Сербии, а также в совместном производстве пожарных машин для использования в специфических условиях города.


30 января в Минске прошла встреча бизнес-кругов, на которой обсуждали совместные белорусско-сербские проекты в сфере сельского хозяйства, строительства, металлургии и машиностроения.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 31 января в Минске прошла встреча межправительственной группы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика