«Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0»: Беларусь участвует в международном форуме в Алматы. 21.by

«Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0»: Беларусь участвует в международном форуме в Алматы

01.02.2019 23:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь призывает ускорить устранение в ЕАЭС барьеров во взаимной торговле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 1 февраля в Алматы прошло заседание Евразийского межправсовета. Одна из обсуждаемых тем – цифровизация.


Именно эти вопросы стали сегодня ключевыми в рамках масштабного форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации». Участие в нем приняли премьер-министры стран Евразийского союза. На одной площадке собрались представители IT-компаний, технопарков из США, Великобритании, Германии, Франции, Сингапура, Швейцарии и стран СНГ.


Обсуждались перспективы интеграции технопарков Евразии, создание совместных инновационных проектов, поддержку стартап-компаний и молодых специалистов. Среди предложений – создание единого органа управления цифровыми проектами. Как бы то ни было, развитием цифровой экономики страны, входящие в ЕАЭС, намерены заниматься сообща.


Кстати, в IT-сфере Беларусь заняла прочную нишу в нашем регионе. Растет количество резидентов Парка высоких технологий. К примеру, экспорт их программных продуктов в 2017-м превысил миллиард долларов, по итогам 2018-го – увеличился еще на треть. В целом же по экспорту программного обеспечения на душу населения мы опережаем США, Индию и Китай. Своеобразной «дорожной картой» в последние годы стал декрет Президента о цифровизации экономики.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь призывает ускорить устранение в ЕАЭС барьеров во взаимной торговле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 1 февраля в Алматы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика