В минском зоопарке проснулся медведь, предсказывающий погоду. И опять уснул. 21.by

В минском зоопарке проснулся медведь, предсказывающий погоду. И опять уснул

02.02.2019 23:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2 февраля в США и Канаде отмечается День сурка. Белорусы интерпретировали праздник на свой лад. И с нетерпением ждут сигнала от медведя. Погоду диктует один из обитателей минского зоопарка.

Недавно мишка вышел из спячки. Косолапый по имени Тристан сейчас проводит свои дни в полудрёме: он, как сообщается, мало ест и редко выбирается из берлоги.


Женщина:
Зимой в природе тихо, у него есть берлога и он тихонечко там спит. Зоотехники, когда видят, что он, вроде бы, выходит, могут предложить ему еду – мясо или кашу, фрукты, морковку, батон. Но есть он, скорее всего, не будет. Он понюхает, посмотрит и пойдёт обратно в свою берлогу.

Сотрудники зоопарка говорят, что в тревожном сне Тристана виновата не только тёплая погода, но и условия проживания – шум города и неспокойные соседи.


Тристан любит спать в разных позах: высовывать из берлоги передние лапы или голову. Но чаще всего забирается в свой домик полностью и прикрывает соломой вход.

Судя по всему, весна не за горами, раз «белорусский сурок» уже не спит.

Дожди, туманы, гололёд. Прогноз погоды на неделю с 4 по 10 февраля


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 февраля в США и Канаде отмечается День сурка. Белорусы интерпретировали праздник на свой лад. И с нетерпением ждут сигнала от медведя. Погоду диктует один из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика