Маск опубликовал патенты Tesla. Говорит, их можно использовать бесплатно. 21.by

Маск опубликовал патенты Tesla. Говорит, их можно использовать бесплатно

03.02.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Хорошая новость для беларуских разработчиков Geely, которым президент поручил сделать электрокар,  как у Илона: Маск объявил, что все патенты Tesla были опубликованы и их можно  «добросовестно использовать» для промышленных нужд, пишет hightech.fm. 

Маск объяснил невиданную щедрость тем, что ему в принципе перестала нравиться практика сохранения патентов в секрете. По мнению Илона это «душит прогресс и расширяет права и возможности юристов, а не изобретателей». К тому же, конкретно его рассекречивание патентов поможет экологии: «Настоящая конкуренция — это не маленькая капля автомобилей не Tesla, а огромный поток бензиновых автомобилей, которые ежедневно производят на больших заводах».

В официальном блоге Маск заявил, что компания-изготовитель электромобилей не будет подавать иски против тех, кто использует запатентованную технологию «по уважительным причинам».

В общем, у разработчиков Geely появился реальный шанс сделать хороший электромобиль! 

P.S. И еще немного шуток про Маска из Украины: 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хорошая новость для беларуских разработчиков Geely, которым президент поручил сделать электрокар,  как у Илона: Маск объявил, что все патенты Tesla были опубликованы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика