Силовики задержали владельца попавшего в ДТП под Калугой автобуса. 21.by

Силовики задержали владельца попавшего в ДТП под Калугой автобуса

04.02.2019 06:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правоохранители задержали владельца пассажирского автобуса MAN, который утром 3 февраля попал в ДТП на 128 км трассы Калуга — Вязьма. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета (СК) России в WhatsApp.


Фото: пресс-служба МЧС РФ


Сейчас следователи изымают документы и устанавливают техническое состояние автобуса. Также следствие даст оценку действиям должностных лиц контролирующих органов. В группе ГАЗ сообщали РБК, что попавший в ДТП автобус эксплуатировался более 30 лет.

Автобус с детьми направлялся из Ярцево в Калугу, где они должны были принять участие в танцевальном конкурсе. Водитель не справился с управлением, автобус опрокинулся в кювет. Погибли семь человек, все они опознаны родственниками — по данным СК, это женщины в возрасте 30, 31, 36 и 54 лет, две девочки 8 лет и одна девочка 7 лет. Водитель был задержан, владельца автобуса вызвали на допрос.

За помощью к медикам обратились 38 человек, из них 27 детей и 11 взрослых, сообщили РБК в Минздраве. В районную больницу Юхновского района Калужской области доставлены 9 детей и 4 взрослых, в медучреждения Калуги госпитализированы 18 детей и 7 взрослых. В областном центре остаются 11 детей (четверо — в средней степени тяжести) и 6 взрослых (также четверо в средней степени тяжести).

Пострадавших осмотрела бригада врачей из московского НИИ детской неотложной хирургии и травматологии вместе с главным внештатным анестезиологом Минздрава Сергеем Степаненко. По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева и главы Минздрава Вероники Скворцовой прошел консилиум группы специалистов во главе с замминистра здравоохранения Сергеем Краевым. По его итогам было решено не эвакуировать раненных в федеральные медучреждения.

СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст. УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а Ространснадзор пообещал провести проверку. Родственникам погибших в ДТП под Калугой выплатят по 1 млн руб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Им является индивидуальный предприниматель из города Ярцево Смоленской области, сообщает Следственный комитет. В аварии погибли семь человек, еще 38 обратились за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика