Мои родители – профессионалы!. 21.by

Мои родители – профессионалы!

04.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Традиционно выбор профессии для подрастающего поколения осуществлялся семьей, ребенок с раннего детства наблюдал за работой родителей и готовился продолжить семейную трудовую династию. В наше время родители тоже оказывают большое влияние на профессиональную ориентацию своих детей.

Увлекательное семейное мероприятие «Мои родители – профессионалы!» для учащихся 5 – 7 классов провели 26 января 2019 года Жалевич П.С., классный руководитель 7 класса, и Андрейчик Э.А., классный руководитель 5 класса. Своим профессиональным опытом с ребятами делились Доморонок С.М., фельдшер скорой медицинской помощи, и Дьяченко Л.В., медицинская сестра травмотологического отделения. Они рассказали о том, почему выбрали медицинские специальности, какими душевными качествами должны обладать медработники, поделились веселыми и поучительными случаями из своего опыта работы.

Ребята узнали много нового о профессии медработника, а также о других специальностях в веселой игровой форме: разгадывали ребусы, загадки, кроссворды. Больше всего понравился учащимся конкурс пантомимы, где жестами они показывали разные профессии.

Родители и педагоги пожелали ребятам выбрать ту профессию, которая будет им по душе, но самое главное для специалиста в любой области – быть добрым и отзывчивым человеком.

Жалевич П.С.,

классный руководитель 7 класса,

Андрейчик Э.А.,

классный руководитель 5 класса

Я надеюсь, что в будущем вы все выберите интересную и полезную работу и станете мастерами своего дела. Но запомните, можно выбрать какую угодно профессию и быть прекрасным, знающим врачом, водителем, писателем, грузчиком, но если у че- ловека злое сердце или он завистлив, эгоистичен, он никому не принесете радо- сти своим трудом. Поэтому я, прежде всего, желаю вам быть добрыми и отзыв- чивыми людьми. (На экране слайд с высказыванием "САМАЯ ТРУДНАЯ ПРОФЕССИЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» большое внимание уделяется профориентационному воспитанию учащихся. Чтобы стать профессионалом, мастером...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика