Новости экономики за 05.02.2019. 21.by

Новости экономики за 05.02.2019

05.02.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Банк развития привлек внешний заем Международного банка реконструкции и развития в 60 миллионов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это расширит доступ к финансированию малым и средним предприятиям.


В проекте участвуют шесть банков-партнеров. В один из них обратился клиент с проектом по покупке оборудования и недвижимости. Деньги позволят нарастить производственные мощности, освоить новый вид продукции, а также расширить рынки сбыта. Всемирный банк одобрил этот проект, и таким образом в Беларуси была реализована первая сделка по данному внешнему займу МБРР.

В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ


Поставки российской нефти на белорусские НПЗ продолжаются в штатном режиме. Закупки проводят на новых условиях, с учетом удорожания из-за налогового маневра. В январе импортировали полтора миллиона тонн российской нефти, что соответствует январскому уровню прошлого года.

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СТРАХОВЩИКОВ СНИЗИЛАСЬ

Чистая прибыль белорусских страховщиков упала на 40% по итогам 2018 года по отношению к 2017. 81 миллион рублей против 135 миллионов.


Резкое снижение чистой прибыли страхового сектора вызвано падением прибыли трех наиболее прибыльных страховых компаний.  Почти 12 миллионов договоров страхования заключили в 2018-м. В структуре добровольного страхования больше половины пришлось на имущество.

В Беларуси увеличилось количество ИП

Ikea предлагает мебель на прокат


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Банк развития привлек внешний заем Международного банка реконструкции и развития в 60 миллионов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика