Медведев пообещал, что за "демпинг" с Беларусью будут разбираться. 21.by

Медведев пообещал, что за "демпинг" с Беларусью будут разбираться

05.02.2019 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дмитрий Медведев / Reuters​
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал разобраться с фактами "демпинга" со стороны Беларуси, информирует ria.ru.

5 февраля он посетил Щербинский лифтостроительный завод. Вместе с ним были вице-премьер Дмитрий Козак, руководитель Минпромторга Денис Мантуров и мэр российской столицы Сергей Собянин. На предприятии Дмитрию Медведеву пожаловались на конкурента — Могилевский завод лифтового машиностроения. Сказали, что он имеет "серьезную государственную поддержку", из-за чего продукция стоит дешевле, и она поставляется в Россию, создает конкуренцию.

"Что касается белорусов, с одной стороны, конкуренция — это вообще неплохо, но если она не совсем добросовестная, другими словами, объем дотаций на уровне демпинга, то это повод для того, чтобы разбираться... Всякая кооперация должна быть взаимной... иначе зачем это надо", — заявил Дмитрий Медведев. Он напомнил о едином рынке Беларуси и России. "Если бы у нас не было единого рынка, то и проблем бы не было", — отметил российский премьер.

В последние месяцы Медведев довольно жестко высказывается на тему отношений Беларуси и России. В Бресте он предлагал нашей стране перейти на российский рубль. В Алматы он "наехал" на белорусского премьера Сергея Румаса, который не соглашался, что Беларусь поставляет санкционные продукты в Россию.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России пообещал разобраться с фактами "демпинга" со стороны Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика