Денис Осипов — третий задержанный по делу о договорных матчах. 21.by

Денис Осипов — третий задержанный по делу о договорных матчах

08.02.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-волейболист сборной Беларуси Денис Осипов — третий задержанный по делу о договорных матчах в белорусском футболе и волейболе.

Денис Осипов — третий задержанный по делу о договорных матчах
Помимо Осипова, под стражей с 5 января остаются бывшие футболисты Виталий Ланько и Виктор Боровицкий. 

По материалам ГУБОПиК МВД Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество) и ч. 2 ст. 253 (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Роль Осипова в этой истории такая же, как и фигурировавших в подобных делах экс-футболистов. А именно — посредническая между крупными заказчиками из-за рубежа (букмекерские конторы) и исполнителями в Беларуси (волейболисты, обеспечивающие нужные результаты). О каких именно матчах речь, следствие разбирается. Впрочем, уже сейчас известно, что в разработке у органов есть игра предыдущего чемпионата страны. Это победа брестского "Западного Буга" над могилевским "Коммунальником" со счетом 3:1 в рамках 14-го тура 18 февраля прошлого года. 

Осипов родился в деревне Подсвилье, что неподалеку от Глубокого, отсюда перебрался в Витебск — в местную спортивную школу. В начале 2000-х стартовал этап его биографии в "Шахтоспецстрое" из Солигорска. 


В 2006-м Осипов перебрался в гомельский ГВК. Спустя год команда перебазировалась в Жлобин — настали золотые времена "Металлурга". С пьедестала жлобинчан было не потеснить пять лет подряд — до самого развала клуба. Параллельно парни Игоря Загорцева успели наделать шуму в еврокубках. 

Летом 2012-го Осипов сменил Жлобин на Борисов, где набирал обороты БАТЭ-БГУФК (нынче в аббревиатуре нет двух последних букв). В рядах этой команды спустя пару лет он тихо-мирно и завершил карьеру. 

Вскоре после окончания спортивной жизни у Осипова началась другая жизнь — в банковской сфере. Он перебрался жить в столицу и работать в Минское отделение №2 "Белвнешэкономбанка". Его супруга Ольга родом из Витебска и трудится по этому же профилю — ведущим экономистом "Минск-Арены". Сейчас она в декретном отпуске: недавно у пары появился второй ребенок.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-волейболист сборной Беларуси Денис Осипов — третий задержанный по делу о договорных матчах в белорусском футболе и волейболе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика