Белые медведи атакуют дома и офисы в Архангельской области. 21.by

Белые медведи атакуют дома и офисы в Архангельской области

10.02.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На архипелаге Новая земля в Архангельской области местные жители страдают от нашествия белых медведей, которые врываются в дома и офисы и преследуют людей, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости»со ссылкой на пресс-центр Правительства Архангельской области.



В нескольких регионах Архангельской области наблюдается активность белых медведей, которые проникают в дома и административные здания, заглядывают в подъезды и преследуют местных жителей. К счастью, пострадавших пока нет, но горожане опасаются выходить на улицы, водить детей в детские сады и школы. Так, в окрестностях поселка Белушья Губа насчитывается 52 диких животных, около десяти из которых постоянно находятся в поселке и не реагируют на свето-шумовые гранаты, лай собак или сигналы автомобилей.

На территории Новой земли с 9 февраля объявлено о введении режима чрезвычайной ситуации. Усилено патрулирование улиц, обеспечена доставка маленьких жителей в детсады и школы, возводятся дополнительные заграждения. Разрешения на отстрел наиболее агрессивных и опасных животных Федеральная служба по надзору в сфере природопользования не дала.

По словам специалистов Всемирного фонда дикой природы, из-за активного таяния льдов белые медведи стали чаще выбираться на берег и приближаться к человеческому жилищу в поисках еды.

Напомним, белый медведь относится к редким и вымирающим видам животных.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На архипелаге Новая земля в Архангельской области местные жители страдают от нашествия белых медведей, которые врываются в дома и офисы и преследуют людей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика