Трамп хочет вскоре встретиться с Си Цзиньпином - советник президента США. 21.by

Трамп хочет вскоре встретиться с Си Цзиньпином - советник президента США

11.02.2019 22:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп хотел бы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в скором времени, заявила в понедельник в эфире телеканала Fox News советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй.

"Он хочет встретиться с председателем Си (Цзиньпином - ИФ) очень скоро. Вы знаете, что дата 1 марта приближается", - сказала она.

"Президент знает, что его торговая политика и пошлины работают", - добавила К.Конуэй.

Она отметила, что Д.Трамп хочет заключить с Китаем торговое соглашение, а также хочет, чтобы оно было честным.

Ранее издание Axios сообщило, что администрация США рассматривает возможность проведения в середине марта встречи Д.Трампа и Си Цзиньпина в резиденции американского президента Мар-а-Лаго.

В последнее время Д.Трамп неоднократно заявлял о прогрессе в переговорах с Китаем по торговле и говорил, что предстоящая сделка, если будет заключена, станет самой масштабной в истории. Также он отмечал доверительный характер своих отношений с Си Цзиньпином.

Ранее Д.Трамп по итогам состоявшихся в Вашингтоне 30-31 января торговых переговоров между делегациями США и Китая заявил, что надеется на то, что соглашение будет достигнуто до 1 марта.

Он отмечал, что сделка должна быть заключена между ним и председателем КНР Си Цзиньпином.

Белый дом в распространенном по итогам переговоров заявлении, тем не менее, отметил, что если соглашение не будет достигнуто до 1 марта, то со 2 марта США, как и планировалось, ведут 25%-ные пошлины на китайские товары стоимостью $200 млрд. В настоящее время пошлина составляет 10%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп хотел бы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в скором времени, заявила в понедельник в эфире телеканала Fox News советник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика