Парламентская делегация Беларуси находится с официальным визитом в Польше. 21.by

Парламентская делегация Беларуси находится с официальным визитом в Польше

13.02.2019 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Польша готова укреплять политические и торгово-экономические контакты с Беларусью. Парламентская делегация нашей страны под руководством главы Совета Республики Михаила Мясниковича в эти дни посещает Польшу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Возможности развития диалога обсуждались 13 февраля на переговорах с президентом этой страны Анджеем Дудой и премьер-министром Матеушем Моравецким, а также на встрече с маршалом Сената Станиславом Карачевским. Подписан сегодня и договор между Беларусью и Польшей о социальном обеспечении.


Стороны не раз отмечали, что как раз межпарламентское взаимодействие может стать драйвером укрепления сотрудничества двух стран. Польша – крупный экономический партнер Беларуси. Занимает пятое место по количеству привлеченных инвестиций и поставкам импорта, шестое – по показателям экспорта и товарооборота в целом. В последнее время наш двусторонний диалог активизировался в политической, экономической и культурной сферах. В том же ключе работать намерены и дальше, а еще – налаживать инвестиционное сотрудничество.


Пока же, а точнее, за 9 месяцев 2018-го, польский капитал достиг цифры в 342 миллиона долларов. В перспективе в Беларуси могут быть созданы СП с польским капиталом по производству медикаментов, химических средств защиты растений, ветеринарных препаратов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Польша готова укреплять политические и торгово-экономические контакты с Беларусью. Парламентская делегация нашей страны под руководством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика