В Столинском районе неделю продолжаются поиски тела утонувшего мужчины. 21.by

В Столинском районе неделю продолжаются поиски тела утонувшего мужчины

18.02.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Столинском районе уже неделю продолжаются поиски тела утонувшего мужчины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Столинском районе перевернулась аэролодка, два человека утонули

Трагедия на Припяти произошла 11 февраля. 40-летний местный житель передвигался по реке на аэроглиссере. Лед не выдержал лодку, и она опрокинулась. К этому времени водолазы-спасатели обследовали уже 5 километров дна реки, но пока безрезультатно.


Всего же с начала года на водоемах Беларуси утонули 5 человек, трое из них были в нетрезвом состоянии.


Жертвами собственной беспечности чаще всего становятся пешеходы, которые рассчитывают сократить дорогу, пересекая водоем, а также рыбаки.



Анвар Игамбердиев, предеседатель «Белорусского республиканского общества спасания на водах»:
Когда рыбаки забиваются по разным местам, как бы показывая, что они вне поля зрения, они усугубляют свое положение. Гораздо спокойнее, гораздо будет надежнее, когда они будут находиться в зоне спасательных станций, под контролем спасателей. И в любое время можно будет оказать им помощь. Имеются спасательные лодки, обученные водолазы.


И спасатели, и метеорологи предупреждают о сложной обстановке на водоемах. Лед в это время опасен. Из-за неустойчивой погоды и постоянных перепадов температуры, он становится рыхлым. И поэтому даже при толщине в 15 сантиметров нет гарантии его надежности.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Столинском районе уже неделю продолжаются поиски тела утонувшего мужчины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Столинском районе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика