Китайцы на празднование Нового года потратили 4 годовых ВВП Беларуси!. 21.by

Китайцы на празднование Нового года потратили 4 годовых ВВП Беларуси!

19.02.2019 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За время каникул по случаю китайского Нового года, которые продолжались шесть дней – с 4 по 10 февраля, предприятия розничной торговли и общественного питания КНР заработали более одного трлн юаней ($148,3 млрд). Это на 8,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, доход от внутреннего туризма в эти же дни составил 513,9 млрд юаней ($76,11 млрд), сообщает Reuters со ссылкой на данные Министерство торговли Китая. Таким образом, совокупный доход в новогодние каникулы составил $224 млрд, что в 4 раза больше объема ВВП Беларуси за 2018 год (по информации Белстата, объем ВВП за 2018 год в текущих ценах составил 121,6 миллиарда рублей, или около $60 млрд - прим. БП)



Тем временем, как уточняет Министерство торговли Китая, увеличение доходов в сфере розничной торговли и общественного питания произошло за счет быстрого роста продаж новогодних подарков, традиционных продуктов питания, электронной продукции и местных специализированных товаров.

Доходы от внутреннего туризма в период нынешних новогодних каникул выросли на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число поездок внутри страны с 4 по 10 февраля выросло на 7,6% — до 415 млн — по сравнению с показателем 2018 года.

Согласно опросу, проведенному Министерством культуры и туризма Китая, во время новогоднего отдыха путешественники предпочитали традиционные культурные мероприятия — около 40% туристов во время своих поездок посещали музеи.


Китайский Новый год наступил в ночь с четвертого на пятое февраля. По календарю Поднебесной покровителем наступившего года является знак Желтой Земляной Свиньи. Год, которому покровительствует данный знак, как считают китайцы, благоприятствует трудолюбивым людям, приносит им заслуженное процветание, пишет fergana


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За время каникул по случаю китайского Нового года, которые продолжались шесть дней – с 4 по 10 февраля, предприятия розничной торговли и общественного питания КНР...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика