«На военном полигоне чувствую себя увереннее, чем на паркете». Минобороны наградило корреспондента СТВ Галину Буро. 21.by

«На военном полигоне чувствую себя увереннее, чем на паркете». Минобороны наградило корреспондента СТВ Галину Буро

19.02.2019 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Когда вместо оружия в руках – перо. Министерство обороны наградило журналистов, написавших лучшие материалы о военном деле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В номинации «Профессионализм и журналистское мастерство» отметили и нашу коллегу, регионального корреспондента СТВ по Гродненской области, Галину Буро.


За годы работы на телевидении, Галине не раз приходилось совершать неженские поступки. Бок о бок с военными она форсировала реку, находилась в эпицентре боевых действий во время учений и убедилась, что воздушное пространство над белорусской АЭС – под надёжной защитой.


Кстати, Галина с самого начала мечтала стать именно военным корреспондентом. Но в год ее поступления девушек на военный факультет не принимали.


Галина Буро, корреспондент СТВ:
На самом деле, на военном полигоне я чувствую себя увереннее, чем на паркете. Военная тематика – одна из моих любимых, потому что у меня отец военный, полковник в отставке. Я выросла в военном городке, рядом была авиабаза.

Мне хочется донести до зрителя эти чувства и ощущения, конечно, в этом мне помогает и мой оператор.


Павел Лёгкий, первый заместитель министра информации Беларуси:
Формируя отношение к армии, рассказывая об армии мы создаем имидж армии в глазах миллионов наших сограждан. Соответственно, мы тем самым либо поддерживаем нашу армию, либо ее не поддерживаем. Понятно, тут вариантов ответа у нормального человека не должно быть. Мы должны поддерживать нашу армию, помогать ей. При этом, помогать не только делом, не только материально, но и словом. Сегодня это как никогда важно.


Конкурс проводится ежегодно накануне 23 февраля. Заявки принимаются от печатных СМИ, телеканалов, радиостанций и информагентств. А победителей отмечают в 17-ти номинациях.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Когда вместо оружия в руках – перо. Министерство обороны наградило журналистов, написавших лучшие материалы о военном деле, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика