Сам себе синоптик. Как при помощи домашних гаджетов составить прогноз погоды. 21.by

Сам себе синоптик. Как при помощи домашних гаджетов составить прогноз погоды

23.02.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 человек из 10 во всём мире дышат загрязнённым воздухом. Та же проблема ежегодно уносит 7 миллионов жизней на планете. Эти цифры приводит Всемирная организация здравоохранения. Причём, речь идёт не только про опасные производственные выбросы. Неприметные соседи в квартире – пыль, грибок и бактерии могут стать бомбой замедленного действия. Именно поэтому все большую популярность набирают климатические гаджеты, рассказали в программе «Плюс-минус»


Метеостанции. Они оснащены основными приборами: барометр, гигрометр, термометр. Именно на основании показаний этих приборов домашняя метеостанция делает прогнозы погоды.


Александр Черневский, эксперт:
Они показывают полностью, что происходит и внутри помещения, и за окном. И температуру, и влажность, и восход солнца всё, что надо, вся информация у них на одном дисплее.


По мнению специалистов, для нормального самочувствия человека влажность в помещении должна быть около 50 %. Именно поэтому в магазинах всё чаще спрашивают увлажнитель воздуха.


Ещё одна новинка – метеоприложение в телевизоре. Тот самый случай, когда все важные погодные тренды можно узнать в несколько кликов, не вставая с дивана.


Александр Черневский:
Приложение даёт информацию о температуре на сегодняшний день, на несколько часов вперёд. Можно посмотреть видео, что произошло по вине погоды в том или ином уголке земного шара.

Сильный ветер ожидается в Беларуси в начале недели. О погоде в областях читаем за 1 минуту


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 человек из 10 во всём мире дышат загрязнённым воздухом. Та же проблема ежегодно уносит 7 миллионов жизней на планете. Эти цифры приводит Всемирная организация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика