В выборах в парламент Молдавии приняло участие менее 50% избирателей. 21.by

В выборах в парламент Молдавии приняло участие менее 50% избирателей

25.02.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В выборах в парламент Молдавии, которые прошли в воскресенье, приняло участие чуть менее 50% избирателей, сообщила корреспонденту "Интерфаксу" пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Родика Сырбу.

Избирательные участки закрылись в 21:00. По последним данным, в выборах приняло участие 1,446 млн. избирателей, что составляет 49,08 % избирателей. Голосование еще продолжается на избирательных участках в ярде стран Европы, в США и Канаде.

Для этих выборов порог явки избирателей отменен. Выборы впервые проходили по смешанной избирательной системе - 51 депутат по округам, а 50 - по партийным спискам в национальном округе.

Партиям для прохождения в парламент необходимо преодолеть барьер в 6%, а для избирательного блока - 8%. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов. Предварительные результаты будут объявлены уже через час после закрытия участков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В выборах в парламент Молдавии, которые прошли в воскресенье, приняло участие чуть менее 50% избирателей, сообщила корреспонденту "Интерфаксу" пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика