Минтруда упростит и переведет в электронный формат свои административные процедуры. 21.by

Минтруда упростит и переведет в электронный формат свои административные процедуры

25.02.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Детские пособия пересмотрят в сторону увеличения, но в привязке к количеству детей. Об этом 25 февраля журналистам сообщила министр труда и соцзащиты на итоговой коллегии ведомства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Основным фактором, который влияет на рост рождаемости, семьи с детьми называют жилье. Так показали социологические исследования. В 2019 году не менее 12 тысяч многодетных семей получат квартиры. На следующий, 2020-й, поставлена такая же цель.

«Ирина Костевич: К 2021 году мы выйдем на те обязательства, которые взяло государство»

Министр отметила, что проблемы с рождаемостью обусловлены многими причинами, в том числе поздними браками, высоким количеством разводов. В этой связи будут пересмотрены подходы к семейному капиталу.


Так же сегодня стало известно, что Минтруда упростит и переведет в электронный формат свои административные процедуры. Главная задача этого процесса – стать ближе к человеку. Например, зарегистрироваться через телефон, с его же помощью получить пособие или необходимую информацию. Это требование жизни, многие страны уже идут в этом направлении.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Детские пособия пересмотрят в сторону увеличения, но в привязке к количеству детей. Об этом 25 февраля журналистам сообщила министр труда и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика