Настя Рыбка: ФСБ настойчиво советовала мне в Беларусь пока не ездить. 21.by

Настя Рыбка: ФСБ настойчиво советовала мне в Беларусь пока не ездить

26.02.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: instagram.com/nastya_rybka
Белорусская гражданка Настя Рыбка (Вашукевич), которая живет в Москве и регулярно попадает в громкие скандалы, дала большое интервью Радио Свобода.

Она стала известна в прошлом году после появления расследования российского оппозиционного деятеля Алексея Навального о коррупции высших государственных чиновников. Цитаты из книги Насти Рыбки и фото, видео из ее Instagram позволили заявить о связи миллиардера Олега Дерипаски и российского вице-премьера Сергея Приходько. Затем была таиландская тюрьма за организацию "секс-тренинга", депортация после долгих месяцев заключения, задержание в московском аэропорту по новому делу ("вовлечение в занятия проституцией") и освобождение под подписку о явке.

Однако в Беларусь она не приехала. Почему? "Российская ФСБ настойчиво советовала мне в Беларусь пока не ездить, — говорит белоруска. — Почему — не знаю. Я не слышала, чтобы в Беларуси на меня было заведено какое-то дело. Кажется, ни в каких базах меня нет".

Настя Рыбка вспомнила, что даже Александр Лукашенко за нее заступился, когда она попала за решетку в России. И для нее это стало неожиданностью. Белоруска говорит, что у нее много друзей на родине, в том числе и среди чиновников, бизнесменов. "Но это дружеские отношения, они помогают мне и сейчас", — признается "девушка из Бобруйска".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская гражданка Настя Рыбка дала большое интервью Радио Свобода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика