Премьер-министр Литвы хочет переделать БелАЭС в электростанцию на газе. 21.by

Премьер-министр Литвы хочет переделать БелАЭС в электростанцию на газе

04.03.2019 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусскую АЭС стоит переделать, чтобы это была электростанция на газе. Такое предложение озвучил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, который баллотируется в президенты страны, сообщает ru.delfi.lt.


Саулюс Сквернялис / Из архива Reuters

"Мы также видим перспективы в области обновляющейся энергетики, из-за которой страна не увязает в длящиеся сотни лет проекты. Конечно, это уже право Беларуси делать выбор: развивать одностороннюю зависимость от основанной на одной стране энергетической политике или делать стратегические изменения в сфере энергетики. Таким путем идет Литва, которая могла бы быть и хорошим примером, и выгодным партнером для Беларуси", — сказал руководитель литовского правительства.

Сквернялис уверен: это будет гарантией, что БелАЭС не начнет работать. Он добавил, что предложение связано с принятым недавно решением Конвенции Эспо.

По словам литовского премьера, такой ход поможет "исправить ошибку неправильного выбора места для развития ядерной энергетики".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусскую АЭС стоит переделать, чтобы это была электростанция на газе. Такое предложение озвучил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, который баллотируется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика