В Минске планируют обучать больше безработных под заказ нанимателя. 21.by

В Минске планируют обучать больше безработных под заказ нанимателя

04.03.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2018 г. на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по 24 профессиям и специальностям были направлены 596 минчан, в том числе 586 безработных, сообщило агентство "Минск-Новости" со ссылкой на заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяну Кудевич. 

Удельный вес направленных на обучение составил 6,6 % от общего числа безработных, нуждающихся в услугах службы занятости. Преимущественно они осваивали рабочие профессии. Практически каждый третий был обучен под заказ нанимателя с гарантией последующего трудоустройства.

"В 2019 г. планируем увеличить количество безработных, обучаемых под заказ нанимателя, до 60 % от всех, проходящих обучение и переобучение. В настоящий момент активно работаем над этим, многие предприятия сферы строительства, торговли, транспорта согласны гарантировать трудоустройство по данной схеме", — отметила Т. Кудевич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2018 г. на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по 24 профессиям и специальностям были направлены 596 минчан, в том числе 586...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика