Первую в Минской области автоматическую метеостанцию установили в Солигорске. 21.by

Первую в Минской области автоматическую метеостанцию установили в Солигорске

07.03.2019 21:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Точный прогноз. Первую в Минской области автоматическую метеостанцию установили в Солигорске, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Она расположилась на берегу местного водохранилища.



Аппарат самостоятельный, присутствие специалистов не требуется. Вышка делает замеры и передает данные напрямую в Белгидромет. Ранее наблюдения за погодными явлениями в Солигорском районе велись через слуцкую метеостанцию.


Андрей Каминский, начальник Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды:
Она будет показывать влажность воздуха, температуру, порывы ветра и всё остальное. А также такие показатели, которые характеризуют природные явления, например, высоту снежного покрова. Позволит не только эффективно и оперативно передавать данные, но и, соответственно, улучшится качественный уровень передаваемых данных.

Запустить автоматическую метеостанцию планируют до апреля. Кстати, чтобы избежать вандализма, за ней ведут круглосуточное видеонаблюдение.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Точный прогноз. Первую в Минской области автоматическую метеостанцию установили в Солигорске, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика