В Витебске открыли новую поликлинику, которую строили 10 лет. Что представляет собой медцентр. 21.by

В Витебске открыли новую поликлинику, которую строили 10 лет. Что представляет собой медцентр

07.03.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебске открыли новую поликлинику. По сути, это современный медицинский центр с высокотехнологическим оборудованием, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Здесь разместили терапевтические и педиатрическое отделения, женскую консультацию, стоматологию. Есть свои лаборатории, скрининговые центры и отделение реабилитации.

Для жителей Витебска этот проект действительно долгожданный. Начинали строительство поликлиники 10 лет назад. Но основные работы развернули в последние годы. Весенний подарок оценить теперь смогут 55 тысяч жителей двух микрорайонов, из них почти 10 тысяч – дети.


Денис Жабченко, заведующий хирургическим отделением Витебского областного детского клинического центра:
Пациентам будет однозначно комфортно, потому что мы разграничиваем потоки. То есть что у нас базировалось в одной поликлинике, теперь немного разграничиваем. Часть пациентов будет здесь, часть будет оставаться в поликлинике нашей центральной.

Поликлинику уже подключили к единой медицинской IT-базе. Первых пациентов здесь примут 11 марта.





 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебске открыли новую поликлинику. По сути, это современный медицинский центр с высокотехнологическим оборудованием, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика