МВД задержало "криминального авторитета" из Полоцка. 21.by

МВД задержало "криминального авторитета" из Полоцка

14.03.2019 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники милиции задержали "криминального авторитета" из Полоцка, сообщили в МВД в четверг.

"Накануне ночью вблизи поселка Езерище Городкского района оперативники ГУБОПиК МВД при силовой поддержке ОМОНа задержали 51-летнего уроженца Полоцка. Мужчина скрывался от правоохранителей в Москве с 2017 года, когда его обвинили в организации преступной деятельности по подделке визовых документов", - говорится в сообщении МВД.
Во взаимодействии с российскими полицейскими борцы с оргпреступностью и коррупцией установили, что разыскиваемый собирается посетить малую родину. В этой связи были организованы оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых удалось задержать злоумышленника на территории нашей страны.

"Обвиняемый получал в Витебске шенгенские визы по подложным документам, выезжал в Евросоюз и встречался с представителями зарубежного криминалитета для сотрудничества в сфере криминального автобизнеса, контрабанды табачных изделий и поставок санкционной продукции из Европы в Россию через Беларусь", – рассказали правоохранители.

"Задержанный относится к числу так называемых криминальных авторитетов. Сейчас он водворен в СИЗО, проверяется его причастность к совершению иных преступлений в России и Беларуси", - добавили в МВД.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники милиции задержали "криминального авторитета" из Полоцка, сообщили в МВД в четверг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика