Алексей Венедиктов: Назначение Бабича – назначение прокуратора в завоеванную провинцию. 21.by

Алексей Венедиктов: Назначение Бабича – назначение прокуратора в завоеванную провинцию

16.03.2019 18:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главред «Эха Москвы» считает, что все высказывания российского послы были сделаны при поддержке Путина. Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире программы «Будем наблюдать»проккоментировал во вчерашний обмен репликами между послом России в Беларуси Михаилом Бабичем и беларусским МИД и не нашел ничего удивительного.

Алексей Венедиктов: Назначение Бабича – назначение прокуратора в завоеванную провинцию
 Венедиктов напомнил, как при назначении Бабича он назвал это «назначением прокуратора в завоеванную провинцию».

«Теперь понятно, что это так. Михаил Бабич отнюдь не дипломат. Он генерал, довольно грубый. Руководители Приволжского округа неоднократно жаловались на его грубость (он был полпредом президента). Человек с такими компетенциями был специально назначен на пост посла в Беларуси», – заявил он.

Венедиктов считает, что все заявления Бабич делает при поддержке Путина: «У вас не должно быть никаких сомнений. Вообще там нет никакого Бабича. Есть Путин».

«Мы прекрасно понимаем, что российская власть поддавливает руководство Беларуси и в непубличном поле, и в публичном поле идти на более глубокую интеграцию. … Это один из вариантов, грубо говоря, объединения, а точнее поглощения Беларуси Российской Федерацией», – заявил журналист и предположил, что с точки зрения нынешеней российской власти между Беларусью и Крымом нет разницы.

Венедиктов обратил внимание на то, что Лукашенко стал говорить о Беларуси как о наследнице ВКЛ и заметил тренд на распространение беларусского языка. «Конечно, в России, в Кремле, за этим следят с неудовольствием», – отметил он.

Он напомнил, что Бабич не только посол, но и спецпредставитель по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью: «Он не просто прокуратор. Он человек, который должен технологически обеспечивать эту “глубокую интеграцию”».

«Я считаю, что этот эвфемизм “глубокая интеграция” является приоритетом Российской Федерации на следующий мандат президента Путина», – заявил главред «Эха Москвы».

Напомним, вчера беларусский МИД в ответ на интервью Бабича назвал его подающим надежды бухгалтером и заявил, что он не понял разницы между федеральным округом и независимым государством. Бабич назвал комментарий МИД болтовней.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главред «Эха Москвы» считает, что все высказывания российского послы были сделаны при поддержке Путина. Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика