С «Элит-Профи» — уютней и теплей. 21.by

С «Элит-Профи» — уютней и теплей

18.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_9355

Пятнадцатилетний юбилей компания ЧУП «Элит-Профи» — производитель окон и дверей ПВХ — отмечает широкомасштабной благотво-рительной акцией. Трем семьям из Лиды, Лидского и Воронов-ского районов предприятие установило по окну.

Выбор адресатов, получивших приятный сюрприз, не случаен. 99% сотрудников фирмы — из Лидчины, а Вороновщина — малая родина директора компании —Виктора Валерьевича Линго. Поскольку в текущем году страна отмечает 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, работники «Элит-Профи» установили окно в доме ветерана Великой Отечественной войны из Лиды. Поддержали они и многодетные семьи: главу семьи из соседнего района, который один воспитывает семерых детей, а также семью Сворабовичей из деревни Свилы Вороновского района, где подрастают три дочери.


IMG_9297

— Хороший подарок к 8 Марту, — улыбнулась мама Светлана Тадеушевна. — Давно задумывались о том, чтобы сменить старые деревянные окна на новые пластиковые. Сейчас, когда начало положено, постепенно это сделаем. Главное, что окошко установили в детской, будет девочкам и теплее, и уютнее.

Светлана и Збигнев Сворабовичи, как только поженились, приобрели дом в Свилах. И уже двенадцать лет благоустраивают его своими силами. Со временем дом с прохудившейся крышей перестроили, впрочем как и летнюю кухню. Но работы еще хватает, благо в руках Збигнева Марьяновича любое дело спорится. Пока жена преподает детям математику в Конвелишском УПК, он хлопочет по домашним делам, ухаживает за большим хозяйством.


IMG_9308

IMG_9318

IMG_9328

— Мы с мужем из многодетных семей, у моих родителей шестеро детей, у супруга — четверо, — рассказывает Светлана Сворабович. — Наверное, поэтому нам судьбой было суждено стать многодетными. Дочки — Сандра, Ксения и Эвелина — дружные. Летом всей семьей пропадаем в лесу, где не только отдыхаем, но и зарабатываем деньги, собирая чернику. Наши девочки помогают нам. В прошлом году, к примеру, благодаря такому заработку Сандра полностью собрала себя в школу. Как видите, все делаем своими силами, помощи ни от кого не ждем. Поэтому звонок от «Элит-Профи» был неожиданным, сразу даже растерялись, не поверили. Спасибо за такой замечательный подарок!

Пока корреспондент общалась с семьей, работник фирмы Виталий Смирнов, умело орудуя инструментами, устанавливал окно. Дело спорилось у опытного «универсального» мастера — замерщика, установщика. Каждое движение взвешено, отточено — окошечко должно радовать хозяев дома. Спустя три часа на оконном стекле играли солнечные лучи.


IMG_9350

IMG_9351

— По-моему, неплохо получилось, — оценил работу главный инженер «Элит-Профи» Василий Иванович Свибович. — Стараемся держать марку. Наша организация работает практически по всей республике. Много объектов в Минске, комплектуем жилые дома в Гомеле, Жлобине, Солигорске, Любани, Нарочи и в других населенных пунктах, а также общественные здания, например, в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, Центре травматологии и ортопедии в Минске. В Витебской области комплектовали молочно-товарные фермы, птицефабрики. Работаем с алюминиевым профилем отечественного производства, MONTBLANC nord класса A, который повышает энергосбережение. Выпускаем окна, двери, витражи, производим остекление лоджий. Все наши изделия сертифицированы, проходят испытания в положенные сроки. Также есть сертификат на собственное производство. На всю продукцию при правильной эксплуатации предоставляем гарантию на пять лет. 

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятнадцатилетний юбилей компания ЧУП «Элит-Профи» — производитель окон и дверей ПВХ — отмечает широкомасштабной благотво-рительной акцией. Трем семьям из Лиды,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика