Лукашенко рассчитывает на дальнейшее укрепление взаимодействия с Казахстаном. 21.by

Лукашенко рассчитывает на дальнейшее укрепление взаимодействия с Казахстаном

21.03.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на дальнейшее укрепление взаимодействия с Казахстаном, сообщает пресс-служба главы государства. Он поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность президента республики.

Лукашенко отметил, что в Беларуси Токаев известен «как мудрый государственный деятель, давно заслуживший уважение казахстанского народа». «В ходе нашей недавней встречи в Минске вами была подтверждена готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия между двумя странами», – говорится в поздравлении.

Белорусский лидер убежден, что сотрудничество между странами продолжит развиваться в духе стратегического партнерства и доверия.

Он пожелал казахстанскому президенту здоровья, благополучия и новых достижений на этом посту.

Во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку. На высший государственный пост он временно назначил спикера сената парламента Токаева. В среду тот принял присягу и вступил в должность главы государства.

Лукашенко в телефонном разговоре с Назарбаевым заявил, что с большим сожалением воспринял этот шаг, и подчеркнул, что с Назарбаевым его связывают тесные рабочие и дружеские отношения.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность главы государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика