В России разрабатывается механизм лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов. 21.by

В России разрабатывается механизм лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов

21.03.2019 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство РФ решило продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка ещё на три месяца пока разрабатывается механизм лицензирования экспорта нефтепродуктов, заявил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак.

"На период, пока мы разрабатываем механизм (лицензирования экспорта - ИФ) и пока он не вступит в действие, (мы решили - ИФ) на один квартал еще раз продлить соглашение с нефтяниками о стабилизации цен. Мы можем его уточнить, потому что сегодня, возможно, есть повышенные обязательства", - сказал Д.Козак.

"Надо очень деликатно посмотреть, потому что сейчас окончание действия этих соглашений совпадает с сезоном повышенного спроса на топливо. Поэтому нужно очень аккуратно уточнить эти обязательства по объемам поставок и на биржу, и на внутренний рынок летнего дизеля и бензина", - отметил он.

В частности, отметил Д.Козак, правительство готово снизить требования по темпам увеличения поставок топлива на внутренний рынок с нынешних 3%.

"Решение о лицензировании экспорта мы не можем принять самостоятельно, это нужно принимать в рамках ЕврАзЭС. Нам необходимо будет убедить наших партнёров, и это займет какое-то время", - пояснил вице-премьер.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство РФ решило продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка ещё на три месяца пока разрабатывается механизм...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика