Кибер-соревнования по компьютерной игре, разработанной Дмитрием Вансовичем из Беняконской школы, пройдут в Вороновском районе. 21.by

Кибер-соревнования по компьютерной игре, разработанной Дмитрием Вансовичем из Беняконской школы, пройдут в Вороновском районе

21.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компьютерную игру по операции «Багратион» разработал школьник из Вороновского района

Дмитрий Вансович учится в десятом классе Беняконской средней школы и занимается программированием уже несколько лет. Если раньше он интересовался конструированием сайтов, то теперь – созданием автоматизированной системы, которая поможет педагогам, школьникам и их родителям ориентироваться в учебном процессе.

В октябре прошлого года десятиклассник занялся разработкой компьютерной игры, в которой реализовал боевую систему: две стороны сражаются друг против друга на определенной территории. Педагог информатики Беняконской СШ Владимир Вусик предложил школьнику на уже готовой основе сделать игру, посвященную стратегической наступательной операции Великой Отечественной войны «Багратион» по освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

IMG_20181120_214247.jpg
Диплом_Вансовича_Дмитрия.II_место._заключительный_этапПатриот.by.jpg

 Я доработал игру месяц назад. Одна из главных особенностей – виртуальные боевые сражения происходят на современной, понятной для всех игроков карте, – поясняет Дмитрий Вансович. – Тестировали игру вместе с друзьями и одноклассниками. В ней открытый исходный код, поэтому ребята, интересующиеся программированием, могут его посмотреть и на этой основе сделать что-то свое.

Игра десятиклассника уже получила первое признание. В ноябре прошлого года Дмитрий занял второе место на Республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» и представил свою разработку на областном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси».

В роли игроков «Операции «Багратион» попробуют себя и школьники Вороновского района. Кибер-соревнования будут приурочены к 75-летию освобождения Беларуси.

 Отборочные туры пройдут во всех школах района, а в мае организуем районный турнир, – рассказала заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи Вороновского райисполкома Лилия Сидорович. – Для победителей подготовлены специальные призы от районного комитета ОО «БРСМ», районной организации «Белая Русь» и сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Вансович учится в десятом классе Беняконской средней школы и занимается программированием уже несколько лет. Если раньше он интересовался...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика