Прогноз по курсам валют: доллар снова пойдет в рост. 21.by

Прогноз по курсам валют: доллар снова пойдет в рост

25.03.2019 07:22 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Прогноз по курсам <a href=валют: доллар снова пойдет в рост" />
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com

Почему упал доллар

– Завершившаяся неделя была действительно очень интересной, причем сразу по множеству признаков. Это была неделя заседаний центробанков – все заседания были посвящены процентным ставкам.

В среду 20 марта решения по процентным ставкам принимал ФРС США, в четверг 21 марта заседали Банк Англии и Национальный банк Швейцарии, в пятницу 22 марта заседал Банк России. Все четыре банка оставили свои процентные ставки без изменений. Ситуация по трем из них была вполне предсказуемой, интереснее была ситуация с ФРС США.

ФРС также приняла решение оставить ставку неизменной. Помимо этого, она заявила, что, скорее всего, не будет менять ставку до конца года. В нынешней ситуации это означает, что не просто не будет менять, а не будет повышать.

На это доллар отреагировал падением, и падал к большинству мировых валют, включая евро, российский рубль, белорусский рубль.

Частично рост евро к доллару к концу минувшей недели уже успел нивелироваться. Пара евро-доллар выросла всего лишь с 1,1320 до 1,1360, или 0,3%.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей валютной неделе доллар и евро в Беларуси снова обновили минимумы с начала года, в то же время курс российского рубля вырос.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика