Оппозиционного активиста Дашкевича, задержанного на "Дне воли", оштрафовали почти на Br1,2 тыс.. 21.by

Оппозиционного активиста Дашкевича, задержанного на "Дне воли", оштрафовали почти на Br1,2 тыс.

26.03.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Центрального района Минска оштрафовал оппозиционного активиста Дмитрия Дашкевича на Br1 тыс. 147,5, сообщает незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр "Весна". 

"Д.Дашкевич был обвинен в нарушении ч.2 ст. 23.24 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Судья назначил наказание в виде штрафа в 45 базовых величин (Br1 тыс. 147,5 – ИФ)", - говорится в сообщении правозащитного центра.

Как сообщалось, Д.Дашкевич был задержан в воскресенье в Минске в ходе разрешенной властями акции по случаю "Дня воли".

Белорусская оппозиция ежегодно проводит акции в "День воли" 25 марта.

Санкционированные властями мероприятия по случаю 101-летия БНР прошли в минувшую субботу в Гродно и в воскресенье - в Минске. В целом празднование "Дня воли" на выходных в Минске и Гродно прошло без инцидентов.

БНР - политическое образование, провозглашенное в 1918 году группой деятелей национального движения Белоруссии. Как самостоятельное государство БНР существовала в 1918-1919 годах, позже правительство Белорусской народной республики было вынуждено эмигрировать. Среди историков до сих пор идут споры, можно ли называть БНР государством или это была только попытка создания государства.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Центрального района Минска оштрафовал оппозиционного активиста Дмитрия Дашкевича на Br1 тыс. 147,5, сообщает незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика