«У дворового хоккея в Беларуси есть будущее»: в Жлобине стартовали соревнования «Золотой шайбы» дивизиона «Б». 21.by

«У дворового хоккея в Беларуси есть будущее»: в Жлобине стартовали соревнования «Золотой шайбы» дивизиона «Б»

27.03.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Жлобине стартовали соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе дивизиона «Б», сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Турнир проходит на льду местного Ледового дворца. За победу будут сражаться всего пять команд. Они сыграют однокруговой турнир, по итогам которого определится победитель и призеры соревнований. Поддержать начинающих хоккеистов можно будет на протяжении трех дней.


Александр Видук, тренер команды «Альянс» (Лельчицы, Гомельская область):
Самое главное – что настрой боевой. Отрадно то, что уровень соревнований растет из года в год как в области, так и на республиканских соревнованиях. Я думаю, у дворового хоккея в Беларуси есть будущее.


К слову, уже сыгран первый матч в этом дивизионе. Команда «Альянс» из Лельчицкого района Гомельской области обыграла юных хоккеистов из дружины «Луч», которые представляют Городокский район Витебской области, 10:0.


Петр Ворон, начальник отдела физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь:
Дивизион «Б» – это регионы, в которых не имеется хоккейных коробок с искусственным льдом. Дети в основном подготовку проводили в хоккейных коробках. У кого была возможность выезжать в ближайшие районы, где есть ледовые арены, там тренировались. Но основная подготовка была на улице.


По старой доброй традиции всем участникам соревнований Президентский спортивный клуб вручит полезный подарок, а победителям и призерам достанутся медали, кубки и ценные призы. Соревнования в дивизионе «Б» младшей возрастной группы продолжатся до 28 марта.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Жлобине стартовали соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика