Власти Венесуэлы выясняют причины очередного блэкаута. 21.by

Власти Венесуэлы выясняют причины очередного блэкаута

30.03.2019 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Венесуэле работают в субботу над ликвидацией последствий нового масштабного отключения электроэнергии, сообщают латиноамериканские СМИ.

Проблема зафиксирована практически во всех штатах страны и в столичном округе.

В сообщениях отмечается, что причины очередного блэкаута пока не установлены.

Отключения произошли в момент, когда страна завершала восстановление работы сети электропередачи после предыдущего подобного инцидента.

Ранее массовое отключение электричества в Венесуэле было зафиксировано в ночь на 26 марта. По данным энергетиков, оно затронуло 88% территории страны. Проблемы с энергоснабжением наблюдались в 20 штатах.

В связи с инцидентом власти Венесуэлы объявляли 28 марта нерабочим днем.

В марте в Венесуэле уже происходило массовое отключение электричества, в результате которого без света осталась почти вся территория страны.

Тогда власти заявили, что это произошло по вине США и оппозиции, организовавших хакерскую атаку на ГЭС, вырабатывающую основную часть электричества в Венесуэле. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо, в свою очередь, заявил, что отключение произошло из-за некомпетентности властей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Венесуэле работают в субботу над ликвидацией последствий нового масштабного отключения электроэнергии, сообщают латиноамериканские СМИ. Проблема...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика