Власти ограничили использование наличной инвалюты предпринимателями при расчетах за импорт. 21.by

Власти ограничили использование наличной инвалюты предпринимателями при расчетах за импорт

30.03.2019 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские индивидуальные предприниматели с марта 2019 года могут использовать для расчетов по импорту наличную валюту в сумме, которая не превышает эквивалент 100 базовых величин (1 БВ – Br25,5) по каждому документу, подтверждающему поступление товаров на территорию Беларуси.

Норматив, который ограничивает использование наличной инвалюты для индивидуальных предпринимателей, утвержден совместным постановлением правительства и Нацбанка Беларуси №212/5. Документ, который опубликован в субботу на Национальном правовом интернет-портале, вступил в силу и распространяется на сделки, совершенные с 1 марта 2019 года.

В соответствии с документом, предприниматели могут покупать наличную инвалюту для целей импорта в порядке, который установлен для физлиц (в банке, обменном пункте, кассе, терминале автоматического обмена валюты).

Кроме того, документ ограничивает использование наличной инвалюты организациями и индивидуальными предпринимателями, которые оказывают транспортные услуги нерезидентам. В соответствии с постановлением, теперь белорусские перевозчики вправе принимать от нерезидентов наличную инвалюту в качестве оплаты за свои услуги в сумме не более 1 тыс. базовых величин по каждому договору (заявке, заказу-поручению).

 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские индивидуальные предприниматели с марта 2019 года могут использовать для расчетов по импорту наличную валюту в сумме, которая не превышает эквивалент 100...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика