«Цмокi» навязали борьбу питерскому «Зениту», но все же потерпели 18-е поражение в Единой лиге ВТБ. 21.by

01.04.2019 11:47 — Разное |

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в выездном поединке навязали борьбу «Зениту» из Санкт-Петербурга, но все же не смогли избежать поражения. Оно стало для «драконов» уже 18-м в 21 матче со старта регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Зенит» — «Цмокі-Мінск» — 84:72 (27:13, 24:22, 15:20, 18:17).

«Цмокі»: Саддлер (8 очков + 3 паса), Тростинецкий (7 очков + 4 подбора + 4 паса), Мещеряков (8 очков), Сарикопулос (17 очков + 4 подбора), Кудрявцев (9 очков), Михайлович (3 очков + 4 подбора + 7 пасов), Семенюк (4 очка + 3 подбора), Раш (6 очков), Полещук, Белянков (10 очков).

Минчане неудачно начали матч, однако во второй половине встречи заставили соперника понервничать. «Драконы» выиграли третью четверть, а в заключительном периоде, несмотря на несколько неоднозначных судейских решений, «Цмокi» сумели сократить отставание всего до 4 очков (70:74). Но развить успех не смогли.

Ключевым фактором поражения минчан стали неудачные действия на подборе. По этому показателю они уступили «Зениту» 24−40.

Самым результативным в составе «драконов» стал Зисис Сарикопулос (17 очков).

У «Зенита» лучшими стали Марко Симонович (20 очков), Джален Рейнольдс (17 очков + 10 подборов).

Главный тренер «Зенита» Жоан Пласа:

— Недоволен сегодняшней игрой, мы вновь позволили себе остановиться по ходу матча. К сожалению, пока что нам не удается весь матч провести ровно, как только получаем большое преимущество, начинаем расслабляться. В преддверии плей-офф такие вещи себе позволять нельзя. Впереди три матча с командами, которые выше нас в таблице, хотелось бы одержать четыре победы в оставшихся пяти матчах, — приводит слова наставника официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Главный тренер «Цмоки-Минска» Ростислав Вергун:

— Проиграли матч в последние пять минут второй четверти. Позволили сопернику забить очень легкие мячи и оторваться на двадцать очков. Догонять такую сильную команду, как «Зенит», очень сложно, благодарен ребятам, что мы смогли это сделать, но матч состоит из 40 минут, и все сорок нужно играть одинаково. Сил нам в итоге немного не хватило, — сказал тренер.

Победа над минчанами позволила «Зениту» вплотную приблизиться к четверке лидеров.

Следующий матч «Цмокi» проведут 4 апреля в Красноярске против «Енисея».

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в выездном поединке навязали борьбу «Зениту» из Санкт-Петербурга, но все же не смогли избежать поражения. Оно стало для «драконов» уже...