"Минеру" вокзала и двух ТЦ в Минске грозит до пяти лет лишения свободы - СК. 21.by

"Минеру" вокзала и двух ТЦ в Минске грозит до пяти лет лишения свободы - СК

31.03.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о минировании железнодорожного вокзала, а также торговых центров "Галилео" и "Замок" в Минске в воскресенье.

"Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности (ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса Республики Беларусь), которое поступило на электронную почту контакт-центра Белорусской железной дороги", - сообщили в СК.

По данным следствия, 31 марта около 13.00 поступило сообщение, которое содержало информацию о минировании торговых центров "Галилео" и "Замок", а также железнодорожного вокзала в Минске. Сотрудники организации обратились в милицию.

В кратчайшие сроки правоохранительными органами приняты меры по обеспечению безопасности людей, работники и посетители указанных объектов были эвакуированы. На места происшествий выбыли саперно-пиротехнические и следственно-оперативные группы. Ни на одном из объектов взрывных устройств не обнаружено.

Работа торговых центров и железнодорожного вокзала возобновлена.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность подозреваемого.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о минировании железнодорожного вокзала, а также торговых центров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика