Федерер завоевал 101-й титул в карьере, победив в Майами. 21.by

Федерер завоевал 101-й титул в карьере, победив в Майами

01.04.2019 11:47 — Разное |

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (№ 5 ATP) стал победителем турнира категории «Мастерс 1000» в Майами, обыграв в финале 9-ю ракетку мира американца Джона Иснера — 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты.

Reuters

Федерер 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 10-ти. Иснер исполнил 9 эйсов и сделал 2 двойные ошибки.

Таким образом, Иснер не сумел защитить титул, завоеванный в Майами в 2018 году.

Федерер в шестой раз обыграл Иснера в восьми официальных матчах. Счет в очном противостоянии теперь 6:2 в пользу швейцарца.

Для Федерера это был 50-й финал турниров серии «Мастерс», 28 из них он выиграл. Это третий результат после испанца Рафаэля Надаля (33 выигранных «Мастерса») и Джоковича (32).

А всего легендарный швейцарец завоевал уже 101-й титул в своей карьере, отмечает «Чемпионат».

Кроме того, Федерер стал первым игроком АТР и WTA, который сумел выиграть более одного турнира в сезоне-2019.

Ранее в этом году Федерер 2 марта одержал победу на турнире в Дубае, обыграв в финале грека Стефаноса Циципаса — 6:4, 6:4.

До победы Федерера в Майами 19 турниров АТР выиграли 19 разных теннисистов, а 14 турниров WTA — 14 спортсменок.

14-й накануне в Майами стала 22-летняя австралийка Эшли Барти, выигравшая женский одиночный разряд, победив в финале чешку Каролину Плишкову — 7:6 (7:1), 6:3.

Федерер провел пятый финал «Мастерса» в Майами и в четвертый раз выиграл турнир. Чаще в Майами побеждали только серб Новак Джокович и американец Андре Агасси.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (№ 5 ATP) стал победителем турнира категории «Мастерс 1000» в Майами, обыграв в финале 9-ю ракетку мира американца Джона Иснера.