Те самые коровы из «Купаловского»: сравниваем содержание с ветеринарными правилами. 21.by

Те самые коровы из «Купаловского»: сравниваем содержание с ветеринарными правилами

01.04.2019 13:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что говорить, если даже за несколько лет четкую систему управления «Купаловского» – а его создают по поручению Президента – не разработали, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

По замыслу главы государства агрохолдинг должен стать визитной карточкой белорусского АПК XXI века. Но пока даже давно пустующую контору не обжили.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Вы безобразно отнеслись к моему поручению. Я о конкретном помещении говорю. Вы этого не сделали. Невозможно с вами иметь дело. Безобразие! Вы утонули в лавренковской бюрократии.

Еще Президент увидел, в чем утонули коровы, а до этого оценил доильный зал. Даже накануне здесь еще подкрашивали и ограждения, и реальную ситуацию красивыми цифрами. Но при такой занятости забыли металлическую планку прибить.


 Александр Лукашенко: Если бы я был руководителем, а ты был бы у меня здесь, это был бы последний день твоей работы

Первый косяк – дверной. Дальше – тотальная инспекция. Вложили миллиарды бюджетных денег – строили ведь как образец для всей страны. Но вместо современного комплекса вышли авгиевы конюшни. Даже главные экскурсоводы белорусского АПК растерялись.


Александр Лукашенко:
Ничего вы не знаете, вы этим не занимаетесь. Два года корове, и вы на бойню ведете корову. Нет, если это нормально, ты скажи, что нормально. Почему я тебе говорю «одиннадцать»? Потому что когда ты мне начал лапшу на уши вешать с Русым, я взял домой и держу этот скот. Одной одиннадцать, остальным по восемь, девятый год. Точно так содержатся. Копыта, не копыта – ну, на пастбище летом выгоняем. Кто вам мешает?


Глава государства не раз рассказывал, как помогал матери по хозяйству, да и у самого мини-ферма есть. В общем, разбирается в коровах. Но есть еще и ветеринарные правила.

Например, в постановлении Минсельхозпрода от 14 января 2014 года (с подписью Леонида Зайца) сказано:




Александр Лукашенко: «И где ж тебя так научили, господин министр? Тут Кочанова видит, что тут беда»

Под таким спудом того, что здесь действительно в избытке, хрустят ступени карьерной лестниц многих тяжеловесов управленческой вертикали.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что говорить, если даже за несколько лет четкую систему управления «Купаловского» – а его создают по поручению Президента – не разработали,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика