Необычный концерт дружбы пройдет 26 апреля в Большом театре Беларуси. 21.by

Необычный концерт дружбы пройдет 26 апреля в Большом театре Беларуси

03.04.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 апреля в Камерном зале Большого театра Беларуси пройдет необычный концерт, в котором примут участие белорусская певица Татьяна Гаврилова и меццо-сопрано из Голландии Рут Виллемсе.

Виталий Стахиевич, выпускник Белорусской академии музыки, а теперь – преподаватель в Амстердамской консерватории, предложил Татьяне этот проект.

"Виталий – прекрасный сольный пианист. Он принимает участие в концертах с самыми разными инструменталистами и вокалистами по всему миру. Он и проявил такую инициативу – организовать своеобразный концерт дружбы", – говорит сопрано Татьяна Гаврилова.


"Западноевропейскую музыку представит Рут Виллемсе, русскую буду исполнять я. В первом отделении прозвучат вокальные циклы Густава Малера и Рихарда Вагнера, во втором – романсы Петра Чайковского. Кроме того, зрителей ждет сюрприз – вокальный цикл из трех романсов на стихи Виталия Стахиевича на белорусском языке. Музыку к которым написал также наш соотечественник – Жорж Сосновский. Поверьте – в этот вечер не будет места тоске и печали! Вас ждет легкий, интересный, красивый концерт", - заверила она.

26 апреля - концерт "Музыка без границ" в малом зале Большого театра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля в Камерном зале Большого театра Беларуси пройдет необычный концерт, в котором примут участие белорусская певица Татьяна Гаврилова и меццо-сопрано из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика