«Охотники на нацистов» из Могилева взяли в плен 17-летнего парня. 21.by

«Охотники на нацистов» из Могилева взяли в плен 17-летнего парня

03.04.2019 20:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевским областным УСК расследуется дело о незаконном лишении свободы, информирует belta.by со ссылкой на Анастасию Лавринович, официального представителя местного управления Следственного комитета.

Фигурантами, которых подозревают в особо злостном хулиганстве, являются два парня и 19-летняя девушка.

– Молодые люди, относившиеся к антифашистскому движению, возомнив себя охотниками на «нацистов», считали вправе нападать на других граждан, с чьим мировоззрением они были не согласны, – сообщила подробности Лавринович.

Сообщается, что 25 августа 2018 года злоумышленники заманили в бесхозный сарай 17-летнего парня. По их мнению, «виновный» будто бы придерживался нацистских взглядов. В сарае они удерживали его около двух часов, все это время угрожали насилием и избивали.

В отношении всех троих возбуждены уголовные дела. Парни – под стражей, девушка помещена под домашний арест. Кроме того, парней считают причастными к двум другим схожим хулиганствам. Потенциальных «нацистов» злоумышленники искали в соцсетях. Затем назначалась встреча, где они распыляли в лицо жертвам газовые баллончики, а потом избивали их.

Расследование продолжается.


Впрочем, с учетом того, что белорусские правоохранители начали настоящую охоту на анархистов и антифа к официальной информации о произошедшем следует относиться критически. Напомним, что в деле анархиста Дмитрия Полиенко тоже фигурирует газовый балончик. Вот только если вы распылите балончик в подъезде, вами не будет заниматься ГУБОПиК. А за делом Полиенко стоят именно они.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевским областным УСК расследуется дело о незаконном лишении свободы, информирует belta.by со ссылкой на Анастасию Лавринович, официального представителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика