На 89-м году жизни скончался известный кинорежиссер Георгий Данелия. 21.by

На 89-м году жизни скончался известный кинорежиссер Георгий Данелия

04.04.2019 15:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В возрасте 88 лет после длительной болезни умер советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия, сообщает «Новая газета» со ссылкой на семью режиссера.

Георгий Данелия был госпитализирован в феврале 2019 года из-за воспаления легких. Он оказался в реанимации, врачам пришлось ввести его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание.

Данелия родился в Тбилиси. В 1959 году окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии «Мосфильм». После окончания курсов начал работать на «Мосфильме» режиссером-постановщиком.

Известность ему принесла лирическая комедия «Я шагаю по Москве» (1963). Среди других работ – «Афоня» (1975), «Мимино» (1977), «Осенний марафон» (1979), «Кин-дза-дза!» (1986), «Настя» (1993). Данелия писал сценарии к большинству своих фильмов, а также был соавтором сценариев таких картин, как «Джентльмены удачи», «Француз», «Анна».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советский и российский кинорежиссер скончался в возрасте 88 лет после длительной болезни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика