«Цмокi» потерпели 19-е поражение в Единой лиге ВТБ. 21.by

«Цмокi» потерпели 19-е поражение в Единой лиге ВТБ

04.04.2019 18:16 — Разное |

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в выездном поединке проиграли красноярскому «Енисею», потерпев уже 19-е поражение в 22 матчах со старта регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Енисей» — «Цмокі-Мінск» — 80:68 (14:14, 22:15, 21:16, 23:23).

До середины матча минчане не только на равных сражались с хозяевами, но порой даже лидировали в счете. И все же к большому перерыву «Енисей» сумел оторваться на 7 очков (36:29).

В третьем периоде красноярцы стали наращивать преимущество и довели его до внушительных «+12» (57:45).

В начале заключительной четверти гости встрепенулись и подобрались на дистанцию 7 баллов. Но неудержимый Ди Энджело Харрисон, набравший чуть ли не половину от всех командных очков, вынудил минчан распрощаться с надеждами.

Амеиканский легионер «Енисея» Ди Энджело Харрисон обновил личный рекорд результативности (33 очка), а также сделал 8 подборов и 3 голевые передачи.

В составе «Цмокi-Мiнск» самыми результативными стали Владимир Михайлович (19 очков), Девон Саддлер (13) и Алексей Тростинецкий (12 очков + 6 подборов).

«Енисей» одержал уже седьмую победу подряд в матчах с «Цмокi-Мiнск».

Вообще же минчане всего с 3 победами в 22 матчах по-прежнему замыкают турнирную таблицу Единой лиги ВТБ.

Следующий матч «Цмокі» проведут 11 апреля против одного из лидеров турнира — подмосковных «Химок». Он состоится на площадке минского Дворца спорта.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в выездном поединке проиграли красноярскому «Енисею», потерпев уже 19-е поражение в 22 матчах со старта регулярного чемпионата Единой...