Как спасти дом, стоящий на краю пропасти? В Мозыре приём граждан провёл Юрий Шулейко. 21.by

Как спасти дом, стоящий на краю пропасти? В Мозыре приём граждан провёл Юрий Шулейко

04.04.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жители Мозыря добились возвращения банковского отделения,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Свои аргументы горожане изложили в обращении на «Большой разговор с Президентом».


Сегодня подготовку объекта к открытию проинспектировал помощник Президента по Гомельской области Юрий Шулейко. На контроле еще остаётся 17 из 139 поступивших из региона вопросов. Однако работа с обращениями гражданам здесь заслуживает отдельного внимания. Положительная динамика как наглядное подтверждение эффективности работы местной власти.


Александр Добриян, СТВ:
Крупнейшее в этом районе банковское отделение закрыли в ноябре 2018. Обычная оптимизация. Банку просто не нужно здесь помещение в 1000 квадратных метров. Правда, такая экономия существенно ухудшила качество жизни сразу шести тысячам горожан. Заплатить коммунальные платежи или получить пенсию рядом с домом стало невозможно. 

Люди воспользовались возможностью быть услышанными и задали свой вопрос во время акции БелТА «Ваш вопрос Президенту».


Ева Лавда, житель Мозыря:
Очень не хватает. Там почта одна, это «убийство». Люди ходят туда и платят, не все же грамотные и умеют карточками этими пользоваться. Разговора быть не может. Нужно открывать банк, чтобы пришли, оплатили и пошли. 



Оказалось, лишать мозырян банковского отделения никто не собирался. Оно будет, только компактное.


Олег Сосновец, директор филиала банка :
Достигнута договоренность с новым собственником здания об аренде части площадей в этом здании под открытие отделения по прежнему адресу. Предполагаемый срок открытия – второй квартал.




Не все свои вопросы мозыряне адресовали главе государства. Хватает и представителям власти на местах. Устроить внучку на работу, помочь пройти медицинское обследование или, например, спасти дом, стоящий на краю пропасти.


Валентин Крицкий, житель Мозыря:
Вода она своё дело сделает. Она уже много сделала. Идёт осадка территории, и идет осадка дома.

Валентин Крицкий рассматривает свой дом в подзорную трубу, но трещины видны невооружённым взглядом. Мужчина уверен: дом подмывают ливневые стоки, которые сегодня со всего квартала стекают вниз по холму прямо к стенам дома.




Александр Байков, заместитель генерального директора коммунального предприятия:
Дому ничего не угрожает. Мы неоднократно обследовали коллегиально стены: нет деформаций конструкции, нет отслоений и динамических трещин, они все в статике долгое время.



На всякий случай на трещины поставили маяки. Наблюдение продолжат. Так же как и работу с гражданами. К слову, эффективность деятельности местных властей в этом направлении заслуживает положительных оценок.




Юрий Шулейко, помощник Президента – инспектор по Гомельской области:
Нельзя не слышать людей. Потому что проходит время, появляется ситуация, а обращения граждан в Гомельской области выглядят имеющие положительную динамику, и из года в год количество обращений уменьшается. Система работы с гражданами выверена, она идет в том направлении, которое необходимо.


Из 139 вопросов, поступивших из Гомельской области во время проведеннай акции БелТА, на контроле остаётся всего 17.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жители Мозыря добились возвращения банковского отделения,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Свои аргументы горожане изложили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика