Объявлено наступление на столицу: в Ливии с новой силой вспыхнул военный конфликт. 21.by

Объявлено наступление на столицу: в Ливии с новой силой вспыхнул военный конфликт

05.04.2019 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ливийская национальная армия под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара начала наступление на столицу страны Триполи.



Фото: ТАСС

Заручившись поддержкой арабского мира, Хафтар планирует разогнать утвержденное ООН правительство национального единства. Он объявил о начале "Операции по освобождению Триполи", передает Reuters.

На пути к этой цели уже был захвачен один из важнейших городов – Гарьян в 80 километрах к югу от Триполи. Борьба за власть, которая длится в стране еще с момента убийства Муаммара Каддафи в 2011 году, опять вступила в фазу эскалации.

На защиту законного правительства в Триполи в стране начало собираться ополчение.

Отмечается, что захваченный город Гарьян имеет стратегическое значение, поскольку это последний город перед прибрежной равниной. Он может стать полноценной базой для боевиков.

На фоне последних событий Великобритания уже потребовала провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Ливии. Оно пройдет в закрытом режиме в пятницу, 5 апреля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ливийская национальная армия под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара начала наступление на столицу страны Триполи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика