Беларусь открыла зону отчуждения для туристов. 21.by

Беларусь открыла зону отчуждения для туристов

07.04.2019 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Беларуси запустили туристические маршруты в зоне отчуждения – ее установили еще в 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

Для группы из пяти человек экскурсия обойдется примерно в 340 рублей. Однако маршруты еще только прокладывают, что пока напоминает эксперимент. В то время как забираться на пожарные вышки, с которых видна территория Чернобыльской станции, нельзя, посетители понаблюдают за 95 деревнями – «местным эксклюзивом». 

В зоне отчуждения придется вести себя осторожно: есть места, в которых уровня радиации можно не бояться, но шаг в сторону – и показатели резко растут. Со слов Максима Кудина, замдиректора Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, нужные дозы радиации уже просчитаны. Организаторы также подобрали площадки и дороги с безопасным покрытием.

Кроме прочего, беларусам – и не только – покажут громадные полуразрушенные здания и «многотонные конструкции», хотя трогать и двигать их нельзя – ради безопасности. Первое время туристов будут привозить сюда два раза в месяц. Массовые экскурсии начнутся позже – после обкатки главных маршрутов.

Фото обложки: AGT Tactical.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси запустили туристические маршруты в зоне отчуждения – ее установили еще в 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает телеканал ОНТ. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика